问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

优酷怎么进入儿童模式

时间:2026-07-04 06:35:00 浏览:966次

优酷怎么进入儿童模式

有很多朋友想要设置优酷为儿童模式,下面教大家如何进入儿童模式

第一步,在手机软件中找到并登陆优酷

第二步,在我的页面左上角,点击成长守护

第三步,选择模式为儿童守护模式

第四步,进入儿童模式,如果想要返回可以点击左上角的小三角

第五步,计算验证完之后即可退出儿童模式

标签:优酷,儿童,模式

相关文章

模式 搭配动词

模式 搭配动词

优酷IDO如何制作图片MV

优酷IDO如何制作图片MV

优酷、好看下载mp4方法

优酷、好看下载mp4方法

  • 1 优酷cookie怎么开 1012 阅读
  • 2 儿童DIY手工加盟店选址八大绝招 1011 阅读
  • 3 优酷APP的账号安全中心在哪能找到 1010 阅读
  • 4 儿童一周营养食谱 1010 阅读
  • 5 儿童一周营养早餐食谱 999 阅读

热门文章

  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1345次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1343次
  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1325次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1299次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1278次
  • 迅雷尊享版远程下载

    迅雷尊享版远程下载

    05-08 1259次

推荐文章

惠普1136打印机怎么安装

惠普1136打印机怎么安装

营养草莓养乐多果汁做法教程

营养草莓养乐多果汁做法教程

ln2的平方怎么化简

ln2的平方怎么化简

酒香草头的做法

酒香草头的做法

ps文字蒙版怎么使用

ps文字蒙版怎么使用

天龙八部如何修改个人说明

天龙八部如何修改个人说明

C盘满了怎么清理

C盘满了怎么清理

企业微信解绑微信账号

企业微信解绑微信账号

怎么知道对方手机号注册了微信

怎么知道对方手机号注册了微信

华为浏览器怎么清除页面缓存

华为浏览器怎么清除页面缓存

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com