问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

怎么在ps中旋转图片

时间:2026-07-03 20:01:00 浏览:996次

怎么在ps中旋转图片

在Photoshop软件中,可以打开图片素材,解锁图层后进入自由变换界面,拖动图片进行旋转即可。

点击解锁图层

在PS中打开图片素材,点击解锁图层,按快捷键ctrl+T,进入自由变换。

旋转图片

鼠标移动到图片右上角的位置,拖动图片进行旋转即可。

标签:ps,旋转,图片

相关文章

旋转与平移的区别

旋转与平移的区别

旋转和滚动的区别

旋转和滚动的区别

PS 2018怎么把字体加粗

PS 2018怎么把字体加粗

  • 1 旋转喷头原理是什么? 1011 阅读
  • 2 图片200k怎么调整 1010 阅读
  • 3 旋转拖把如何使用常见问题详解 1009 阅读
  • 4 旋转小火锅利润分析? 1005 阅读
  • 5 图片jpeg转换成tiff该怎么操作 1002 阅读

热门文章

  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1345次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1343次
  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1320次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1298次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1274次
  • 迅雷尊享版远程下载

    迅雷尊享版远程下载

    05-08 1257次

推荐文章

ai保存什么格式才是矢量图

ai保存什么格式才是矢量图

win10任务栏图标消失怎么恢复

win10任务栏图标消失怎么恢复

Win11怎么将手机投屏到电脑上

Win11怎么将手机投屏到电脑上

苹果手机怎么换铃声

苹果手机怎么换铃声

苹果手机如何恢复联系人

苹果手机如何恢复联系人

10001电信话费余额怎么查询

10001电信话费余额怎么查询

怎么查找他人微信删除的聊天记录

怎么查找他人微信删除的聊天记录

vue使用modal-dialog弹出框教程

vue使用modal-dialog弹出框教程

win10怎么设置默认输入法为搜狗输入法

win10怎么设置默认输入法为搜狗输入法

摩尔庄园炒双菇菜谱怎么获取

摩尔庄园炒双菇菜谱怎么获取

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com