问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

iphone12双卡怎么切换

时间:2026-05-22 21:30:00 浏览:960次

iphone12双卡怎么切换

iphone12双卡怎么切换?让我来教教你们怎么解决吧!

打开手机设置功能,

在设置的界面中点击蜂窝网络功能;

点击需要设置的蜂窝号码功能;

点击蜂窝号码标签功能;

在蜂窝号码标签功能界面下,选择主号、副号标签就可以来回切换啦!

标签:iphone12,双卡,切换

相关文章

iPhone12如何设置陌生来电拦截

iPhone12如何设置陌生来电拦截

双卡手机另一个号打不进

双卡手机另一个号打不进

双卡双待手机排行-哪款好?

双卡双待手机排行-哪款好?

  • 1 iphone12如何退出账号 989 阅读
  • 2 双卡双待智能手机排行榜【图文】 983 阅读
  • 3 iphone12如何设置Siri建议 982 阅读
  • 4 iphone12如何更改id密码 975 阅读
  • 5 iphone12使用技巧 970 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1353次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1305次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1294次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1280次

推荐文章

csgo完美平台怎么设置

csgo完美平台怎么设置

最新版新浪微博怎么在电脑上查看我的收藏

最新版新浪微博怎么在电脑上查看我的收藏

光影魔术手怎么添加标签

光影魔术手怎么添加标签

星际战甲怎么在平原切出空战武器

星际战甲怎么在平原切出空战武器

具体说明下德·摩根定律

具体说明下德·摩根定律

支付宝怎么更换实名认证

支付宝怎么更换实名认证

联通携号转网话费余额如何处理

联通携号转网话费余额如何处理

脸上痤疮怎么治疗

脸上痤疮怎么治疗

山西太行山大峡谷旅游攻略

山西太行山大峡谷旅游攻略

拔丝红薯的做法

拔丝红薯的做法

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com