问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

qq批量删除好友如何操作

时间:2026-05-22 19:14:00 浏览:950次

qq批量删除好友如何操作

qq批量删除好友如何操作下面就看小编详细介绍吧!

打开qq软件界面,点击左侧的人型图标。

接着在好友界面,点击上面的好友管理器。

最后在好友管理器界面,勾选全部,点击下面的删除好友即可。

标签:qq,批量,好友

相关文章

qq 2017 查看聊天记录的方法

qq 2017 查看聊天记录的方法

好友离别的诗词

好友离别的诗词

批量修改图片名称方法

批量修改图片名称方法

  • 1 好友太多,怎么样快速批量删除QQ好友 1015 阅读
  • 2 QQ 一千人群,可以有几个管理? 1007 阅读
  • 3 qq 消息不同步到手机 1001 阅读
  • 4 批量修改文件名(加序号) 999 阅读
  • 5 QQ FLASH模块怎么设置啊? 993 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1353次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1305次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1294次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1280次

推荐文章

多肉植物的养殖方法和注意事项

多肉植物的养殖方法和注意事项

王权的陨落宝箱攻略

王权的陨落宝箱攻略

我的世界熊猫怎么驯服

我的世界熊猫怎么驯服

3款女人养生汤 补血补气养颜三管齐下

3款女人养生汤 补血补气养颜三管齐下

苹果手机如何注销微信账号

苹果手机如何注销微信账号

金立S10C S10B S10L S10线刷包下载,解锁不开机

金立S10C S10B S10L S10线刷包下载,解锁不开机

泳镜什么牌子好的选购技巧

泳镜什么牌子好的选购技巧

王者荣耀哪吒玩法

王者荣耀哪吒玩法

疫情为什么会带来一些负面影响

疫情为什么会带来一些负面影响

手机变成安全模式怎么改回来

手机变成安全模式怎么改回来

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com