问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

小米手环nfc功能在哪里

时间:2026-05-22 17:55:00 浏览:951次

小米手环nfc功能在哪里

那么小编下面的文章中就为大家讲解到,一起来看看吧。

1、打开小米穿戴APP,在“我的”界面点击【卡包】。

2、在添加新卡片类型中选择【公交卡】或者【门卡】。

3、选择公交卡类型开通或者模拟门禁卡后,使用手环nfc功能刷卡即可。

标签:手环,nfc,小米

相关文章

小米10开发者选项怎么打开

小米10开发者选项怎么打开

NFC怎么读取身份证

NFC怎么读取身份证

小米10怎么关闭手机广告

小米10怎么关闭手机广告

  • 1 小米10手机地震警报如何设置打开 1000 阅读
  • 2 nfc功能介绍 990 阅读
  • 3 nfc标签怎么取消 989 阅读
  • 4 nfc在苹果手机哪里能找到 980 阅读
  • 5 小米10pro开发者选项开启流程分享 973 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1352次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1305次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1292次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1279次

推荐文章

ppt如何设置超链接到某一页幻灯片

ppt如何设置超链接到某一页幻灯片

Excel中如何插入数据透视表

Excel中如何插入数据透视表

原神公子平a手法

原神公子平a手法

怎样教你牢记17个的Win7快捷键!

怎样教你牢记17个的Win7快捷键!

CAD迷你画图怎么设置十字光标大小

CAD迷你画图怎么设置十字光标大小

ORA-01033报错解决方案

ORA-01033报错解决方案

怎样可以让腿变细

怎样可以让腿变细

礼品包装教程

礼品包装教程

批量提取.mht中的所有图片

批量提取.mht中的所有图片

华为耳机没声音怎么设置

华为耳机没声音怎么设置

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com