问问二六

  • 网站首页
  • 百科知识
  • 百科问答
  • 生活百科
位置:首页> 百科问答>

华为手机自带扫一扫在哪

时间:2026-05-22 12:59:00 浏览:985次

华为手机自带扫一扫在哪

华为手机用户,可以在相机软件中,打开自带的扫一扫功能。下面分享操作步骤:

在华为手机中,点击打开相机。

相机打开后,点击左上方的图标。

点击之后,就会打开扫一扫功能。

标签:扫一扫,华为,自带

相关文章

扫一扫识别甲骨文字

扫一扫识别甲骨文字

扫一扫识别甲骨文

扫一扫识别甲骨文

华为 荣耀3X 畅玩版手机ROOT教程

华为 荣耀3X 畅玩版手机ROOT教程

  • 1 华为 MateBook 管家功能介绍/操作指导/使用指南 995 阅读
  • 2 华为 Mate7 ROOT终于成功ROOT ,教程在此 994 阅读
  • 3 华为,荣耀手机怎么使用语音助手在哪里 992 阅读
  • 4 华为 Mate9 Pro手机相册照片删了怎么恢复 987 阅读
  • 5 华为 麦芒5 手机照片误删怎么恢复 978 阅读

热门文章

  • 红心照耀中国摘抄好词好句

    红心照耀中国摘抄好词好句

    04-30 1351次
  • 免费下载最新版本unturned正版教程

    免费下载最新版本unturned正版教程

    05-09 1347次
  • 如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    如何在电脑上看动画赛罗奥特曼英雄传国语版

    05-08 1346次
  • 党员座谈会议记录

    党员座谈会议记录

    04-29 1305次
  • 同志圈里的专业术语

    同志圈里的专业术语

    04-30 1291次
  • 红星照耀中国读书笔记1-6章

    红星照耀中国读书笔记1-6章

    04-29 1279次

推荐文章

口袋奇兵小游戏入口怎么没了

口袋奇兵小游戏入口怎么没了

wps首字下沉2行怎么设置

wps首字下沉2行怎么设置

win10怎么更改屏幕亮度

win10怎么更改屏幕亮度

胡萝卜素丸子

胡萝卜素丸子

Win10怎么强行卸载流氓软件

Win10怎么强行卸载流氓软件

华为EMUI9.1如何设置视频来电铃声

华为EMUI9.1如何设置视频来电铃声

苹果手机系统区满了怎么办啊

苹果手机系统区满了怎么办啊

逃跑吧少年2022年4月17日兑换码分享

逃跑吧少年2022年4月17日兑换码分享

上海疫情网上怎么买菜

上海疫情网上怎么买菜

爱普生针式打印机LQ-80KFII驱动下载

爱普生针式打印机LQ-80KFII驱动下载

问问二六,专注百科知识问答,汇集生活技巧、科普常识、专业知识等海量内容,支持在线查询、免费答疑,解决日常、学习、工作中的各类知识难题,轻松获取权威、全面的百科信息。

网站地图 - 闽ICP备2024064168号-12 - 联系邮箱:1465333496@qq.com